Spread the love

[ad_1]

हरियाणा समाचार: हरियाणा के रिहायशी जिलों में कथित अपराधियों की मौत के बाद पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है. फ़्रॉफ़ साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन एनआईटी के छह से अधिक अपराधियों पर हत्या का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि राजस्थान के गोविंदगढ़ जिले में रहने वाले पीड़ित शककुल (30) के परिवार ने आरोप लगाया है कि रविवार को उसके साथी की मौत हो गई।

आरोपियों के खिलाफ दर्ज की गई जानकारी
एक पुलिस प्रवक्ता ने कहा, ”पीड़ित के भाई की याचिका पर सोमवार को गरीब पुराने पुलिस स्टेशन में दो नामित साथियों और अन्य के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया।” उन्होंने बताया कि आपबीती सहयोगियों को पुलिस लाइन में स्थानांतरित कर दिया गया है और उनके मजिस्ट्रेट के खिलाफ जांच भी शुरू कर दी गई है। पुलिस को पता चला कि स्कूल के गद्दार से पहले 20 जुलाई को स्कूल के पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया था – शुकुल खान नरेंद्र, डेमोक्रेट, साबिर और अली मोहम्मद को एक गद्दार के नाम पर 1.90 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोप में। उन्होंने बताया कि 13 जुलाई को साइबर थाना एनआईटी पुलिस ने घटना के संबंध में मामला दर्ज किया था।

अवतरण के दौरान दादी थी मंदी
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि 21 जुलाई को पुलिस ने चारों को अदालत में पेश कर मंजूरी दे दी। उन्होंने बताया कि 21 जुलाई के दौरान स्कूल ने पुलिस को बताया कि उसे कमजोरी महसूस हो रही है और शांति प्राप्त करने में परेशानी हो रही है। उन्होंने बताया कि पुलिस टीम उसके इलाज के लिए बीके अस्पताल ले गई। उन्होंने बताया कि सब्जी ने उन्हें दवा वापस भेज दी थी लेकिन स्वास्थ्य संबंधी दिक्कतों के कारण अगले दिन फिर उन्हें अस्पताल ले जाया गया। प्रवक्ता ने बताया कि फिर से अस्पताल में भर्ती तकनीशियनों के जाने के लगभग दो घंटे बाद उनकी मृत्यु हो गई।

यह भी पढ़ें: जालंधर क्राइम न्यूज़: जालंधर टोल प्लाजा की कैश वैन से 23.5 लाख की लूट, लूटेरे मशीन से लूट, हाई लेवल

[ad_2]

Source link

Umesh Solanki

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *