Spread the love

[ad_1]

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन
– फोटो : PTI

विस्तार


अमेरिका और यूक्रेन के बीच बढ़ती नजदीकियां किसी से छुपी नहीं है। अमेरिका में इन दिनों शटडाउन का संकट छाया हुआ। बावजूद इसके अमेरिका यूक्रेन को लेकर प्रतिबद्ध है। अमेरिका के राष्ट्रपति का कहना है कि वाशिंगटन यूक्रेन का समर्थन करने से पीछे नहीं हटेगा। अमेरिकी संसद में अल्पकालिक विधेयक पारित होने के कुछ देर बाद ही अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने यह टिप्पणी की है।

यह है पूरा मामला

विदेशी मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने रविवार को कहा कि मैं अमेरिकी और यूक्रेनियों को आश्वस्त करना चाहता हूं कि आप हमारे समर्थन पर भरोसा कर सकते हैं। हम पीछे नहीं हटेंगे। बाइडन ने रिपब्लिकन से भी यूक्रेन के समर्थन के बारे में अपनी बात रखने का आह्वान किया है। उन्होंने कहा कि मुझे उम्मीद है कि मेरे दोस्त यूक्रेन के समर्थन के बारे में अपनी बात रखेंगे। हम किसी भी परिस्थिति में यूक्रेन के लिए अमेरिकी समर्थन में बाधा नहीं आने देंगे। राष्ट्रपति बाइडन ने आगे कहा कि उन्हें संसद के अध्यक्ष केविन मैक्कार्थी से उम्मीद है कि वह यूक्रेन के लिए समर्थन रखने की प्रतिबद्धता को बनाए रखेंगे। यूक्रेन इस समय आक्रमकता और क्रूरता के खिलाफ युद्ध लड़ रहा है।

स्टॉपगैप फंडिंग उपाय पारित

एक रिपोर्ट के अनुसार, संभावित सरकारी शटडाउन तब टल गया जब संयुक्त राज्य अमेरिका की सीनेट ने संघीय सरकार के शटडाउन को रोकने के लिए अपनी समय सीमा के भीतर शनिवार शाम को स्टॉपगैप फंडिंग उपाय पारित कर दिया।

अमेरिका में पहले भी हो चुके हैं शटडाउन 

विशेष रूप से, यह अमेरिका में पहली बार सरकारी शटडाउन नहीं है। द्विदलीय नीति केंद्र के अनुसार, 1980 के बाद से अमेरिका में लगभग 14 सरकारी शटडाउन हुए हैं। आखिरी शटडाउन दिसंबर 2018 में हुआ था, जब सरकार ने 35 दिनों तक काम नहीं किया था।

 

[ad_2]

Source link

Umesh Solanki

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *