Spread the love

[ad_1]

Rajasthan Assembly Election 2023: बीजेपी ने आज 83 उम्मीदवारों की अपनी दूसरी लिस्ट जारी कर दी है. इसमें पार्टी ने वसुंधरा राजे, राजेंद्र राठौड़ और सतीश पूनियां समेत कई दिग्गज नेताओं को टिकट दिया है. वहीं इस लिस्ट को लेकर पूर्व बीजेपी अध्यक्ष सतीश पूनियां ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए राजस्थान में बीजेपी की जीत का दावा किया है. इसके अलावा उन्होंने प्रदेश में सीएम फेस को लेकर भी बयान दिया है.

मीडिया से बातचीत के दौरान उपनेता प्रतिपक्ष सतीश पूनियां ने कहा, “पार्टी के लिए शुभ शगुन है और कांग्रेस से आगे लीड भी ली है, क्योंकि ये उत्सुकता सभी को थी. इससे ये साबित होता है कि बीजेपी ने अच्छा होमवर्क किया है. और सूची आइए है जो अनुभवी और जिताऊ उम्मीदवारों की है. दूसरा इसमें संदेश ये है कि जो पीएम मोदी ने भी कहा और बार-बार इसका उल्लेख हुआ कि कमल का फूल ही हमारा चेहरा होगा.” 

‘जो नेता आलाकमान नामित करेगा स्वीकार करेंगे’
पूनियां ने आगे कहा, “स्वभाविक रूप से इस बात को सभी ने मानकर दिल्ली हो या फिर जयपुर में वरिष्ठ नेताओं की सरपरस्ती में बैठे इस कमिटमेंट के साथ बैठे थे कि पार्टी को बहुमत से जिताएंगे और पार्टी आलाकमान, विधायक दल और संसदीय दल जिसे भी नेता नामित करेगा उसका अनुसरण करेंगे उसे स्वीकार करेंगे.” 

‘कांग्रेस को हटाना हमारा पहला मुद्दा’
बातचीत के दौरान पूर्व बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनियां ने ये भी कहा, “हमारा पहला मुद्दा है कांग्रेस को सत्ता से बाहर करना और बीजेपी को सत्ता पर काबिज करना है. हमने भैरोसिंह शेखावत से लेकर वसुंधरा राजे तक जो एक सुशासन का सिलसिला कायम किया था उसे फिर से शुरू करें. डबल इंजन की सरकार, जिसके कारण मोदी सरकार ने जो काम किया जो केंद्र की नीतियां से मजबूती के साथ राजस्थान में लागू करें. जल जीवन मिशन में जो कांग्रेस ने अनियमितता की है, बीजेपी की सरकार होगी तो हम तमाम मसलों पर अच्छे से काम करेंगे.”

ये भी पढ़ें

Rajasthan BJP Candidate List: राजेंद्र राठौड़ की सीट बदली, किसी सांसद को टिकट नहीं, BJP की दूसरी लिस्ट की बड़ी बातें

[ad_2]

Source link

Umesh Solanki

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *