Spread the love

[ad_1]

बाजीगर के 30 वर्ष पूरे
– फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार


बॉलीवुड किंग शाहरुख खान, काजोल और शिल्पा शेट्टी स्टारर ‘बाजीगर’ को आज 30 वर्ष पूरे हो गए हैं। अब्बास मस्तान की ये थ्रिलर फिल्म वर्ष 1993 में आज ही के दिन रिलीज हुई थी। यह फिल्म उस वर्ष की सबसे बड़ी सपरहिट फिल्मों में से एक थी। यह फिल्म आज भी दर्शकों को काफी पसंद है। इस फिल्म की कहानी और गानों को दर्शकों की तरफ से खूब सराहा गया था। आज फिल्म के 30 वर्ष पूरे होने पर काजोल ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा कर बीते दिनों को याद किया है। 

‘बाजीगर’ के सेट पर पहली बार मिले थे शाहरुख-काजोल

शाहरुख खान काजोल और शिल्पा शेट्टी की थ्रिलर फिल्म बाजीगर के 30 वर्ष होने पर अभिनेत्री ने पुरानी तस्वीरें साझा की हैं। इसके साथ एक नोट लिखा है। उन्होंने बताया कि इस फिल्म के सेट पर वह शाहरुख खान से पहली बार मिली थीं। काजोल ने लिखा, ‘बाजीगर के 30 वर्ष पूरे हो गए हैं। यहां सेट पर बहुत कुछ पहली बार था। पहली बार मैंने सरोज जी के साथ काम किया, पहली बार मैं शाहरुख खान से मिली। पहली बार जब मैं अनु मालिक से मिली।’ 

कृष्ण कुमार की दिवाली पार्टी में सज-धजकर पहुंचे सितारे

काजोल ने फिल्म से जुड़ी यादें की ताजा

काजोल ने आगे लिखा, ‘मैं 17 साल की थी, जब मैंने फिल्म शुरू की थी। अब्बास भाई और मस्तान भाई ने वास्तव में एक पसंदीदा बच्चे की तरह मेरे साथ व्यवहार किया और मैं जॉनी लीवर, शिल्पा शेट्टी को कैसे भूल सकती हूं। बहुत सारी अच्छी यादें और न रुकने वाली हंसी। आज भी इस फिल्म का हर गाना और हर डायलॉग मेरे चेहरे पर एक बड़ी सी मुस्कान ला देता है।’

फिल्म में शाहरुख का दिखा था अलग अंदाज

बता दें कि फिल्म ‘बाजीगर’ को दर्शकों का खूब प्यार मिला था। फिल्म में शाहरुख का एक अलग अंदाज देखने को मिला था। शाहरुख खान के साथ काजोल की जोड़ी को दर्शकों ने खूब पसंद किया था। ‘बाजीगर’ एक अलग ही स्तर की फिल्म थी। फिल्म के सभी गाने आज भी दर्शकों को पसंद हैं। यह फिल्म 12 नवंबर 1993 को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी।

Diwali: सैफ-करीना की दिवाली पार्टी में तमाम हस्तियों ने की शिरकत, आलिया-रणबीर ने यूं खींचा सबका ध्यान

[ad_2]

Source link

Umesh Solanki

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *