Spread the love
Oplus_131072

सुबह से ही समर्थकों का धरना स्थल पर जमावड़ा

एएसपी सुखनंदन राठौर के नेतृत्व में भारी पुलिस बल धरना स्थल पर लगाया गया

दुर्ग।तयशुदा कार्यक्रम के अनुसार एवं पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत युवा विधायक देवेंद्र यादव सुबह 9:30 बजे हिंदी भवन के सामने एक दिवसीय उपवास कार्यक्रम में अपने समर्थकों के साथ धरने पर बैठ गए,धरना शांति प्रिय ढंग से सम्पन्न होगा।

Oplus_131072

लेकिन सुबह से ही धरना स्थल के आस पास एडिशनल एएसपी सुखनंदन राठौर के नेतृत्व में भारी पुलिस बल लगाया गया है अतिरिक्त बल भी पुलिस लाइन से बुलाया गया है पुलिस को ऐसी आशंका है कि किसी भी तरह की अप्रिय स्थिति निर्मित होने से पुलिस धरना दे रहे लोगों से निपट सके इस वजह से धरना स्थल के आस पास तीन डीएसपी आधा दर्जन टीआई पुलिस स्टाफ के अलावा अतिरिक्त बल पहुंच चुका है। एलआईबी डीएसबी के लोग भी पैनी नजर बनाए रखे हुए है।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुखनंदन राठौर ने देवेंद्र यादव से आकर मुलाकात की और बात की धरना एवं उपवास के संबंध में जानकारी ली।

भारी पुलिस बल शिक्षा विभाग के मैदान में डटा हुआ है।

सरकार की जमीन की नई गाइड लाइन को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे व्यापारियों पर पुलिस प्रशासन द्वारा की गई बल प्रयोग एवं लाठी चार्ज की भिलाई विधायक देवेंद्र यादव ने निंदा भी की और आज एक दिवसीय उपहास पर अपने समर्थकों के साथ बैठ गए है।विधायक देवेंद्र ने कहा है सरकार के आदेश पर जनता और व्यापारियों पर लाठीचार्ज सरकार के तानाशाही रवैए को दर्शाता है।

उपहास कार्यक्रम में उपस्थित कांग्रेस पार्टी के समर्थक पूर्व महापौर नीता लोधी पार्षद लालचंद वर्मा आदित्य सिंह लक्ष्मीपति राजू, एकाक्ष बंछोर अजय श्रीउरकर,इंजिनियर सलमान,शुभम झा,अफरोज खान,सुमित पवार,हर्ष मंत्री,शौरभ मिश्रा, गिरी राव शरद मिश्रा आशीष शुक्ला, आकाश यादव,निरंजन बिसाई,अमित उपाध्याय,जी राजू,पूर्व पार्षद दुर्गा साहू ,सिखा राय, अली हुसैन सिद्दीकी एवं बड़ी संख्या में समर्थक मौजूद थे।

Abhilash Dikshit

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *