Spread the love

[ad_1]

कांग्रेस विधायक मामन खान।
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


नूंह हिंसा मामले में हरियाणा पुलिस ने बड़ा एक्शन लिया है। मोनू मानेसर के बाद अब फिरोजपुर झिरका से कांग्रेस विधायक मामन खान को गिरफ्तार कर लिया गया है। बुधवार को ही मामन खान ने पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट में एक याचिका दाखिल की थी। फिरोजपुर झिरका के डीएसपी सतीश कुमार ने गिरफ्तारी की पुष्टि की है।

मंगलवार को ही हरियाणा पुलिस ने हिंसा मामले में मोनू मानेसर को गिरफ्तार किया था। इसके बाद मोनू को राजस्थान पुलिस की हिरासत में भेज दिया गया था। बता दें कि 31 जुलाई को नूंह में बृजमंडल यात्रा के दौरान हिंसा भड़क गई थी। हिंसा की यह आग कई इलाकों तक फैल गई थी। इसमें छह लोगों की जान गई थी। मामन खान को जांच एजेंसी ने दो बार पूछताछ का समन भेजा था। मगर वह एजेंसी के सामने पेश नहीं हुए थे। विधायक मामन खान पर नूंह घटना के दौरान हिंसा भड़काने का आरोप है।

मामन ने हाईकोर्ट से की थी SIT जांच की मांग

विधायक मामन खान ने पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की दी। इसमें पूरे मामले की जांच निष्पक्षता से करवाने की मांग की थी। याचिका में कहा था कि हिंसा पर सभी ओर से सरकार घिर चुकी है और खुद को बचाने के लिए राजनीतिक विरोधियों पर दोष मढ़ने में लगी है। ऐसे में इस मामले में जांच के लिए उच्च अधिकारियों की एसआईटी गठित की जाए। मामन खान ने हाईकोर्ट को बताया था कि शक है कि राजनीतिक कारणों से उन्हें नूंह हिंसा मामले में फंसाया जा सकता है। 

हिंसा, तोड़फोड़ और आगजनी 31 जुलाई को हुई थी। इस दिन वह क्षेत्र में मौजूद ही नहीं थे। 26 जुलाई से एक अगस्त तक वह बाहर थे। इस मामले में जांच को हाईजैक किया जा चुका है और जांच पहले से तय की गई दिशा की तरफ बढ़ रही है। इस मामले में आगामी चुनाव में राजनीतिक लाभ पाने के लिए कांग्रेस पार्टी व इससे जुड़े लोगों को निशाना बनाया जा रहा है।

 

[ad_2]

Source link

Umesh Solanki

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *