Spread the love

[ad_1]

Punjab News: आम आदमी पार्टी ने पंजाब के सभी ब्लॉक इंचार्ज और सर्किल इंचार्ज के पदों को तुरंत प्रभाव से भंग किया. जल्द ही संगठन में विस्तार होगा. जल्द नये पदाधिकारियों कि नियुक्ति की जाएगी. गौरतलब है कि आम आदमी पार्टी ने लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर तैयारी शुरू कर दी है. इसी क्रम में अगस्त महीने में पंजाब में तीन लोकसभा क्षेत्र प्रभारी और नौ जिला प्रभारी की नियुक्ति की थी.

नेशनल जनरल सेक्रेटरी संदीप पाठक, सीएम भगवंत मान और स्टेट वर्किंग कमेटी अध्यक्ष बुद्ध राम की सूची जारी की गई थी. सूची के अनुसार लुधियाना लोकसभा क्षेत्र से दीपक बंसल, जालंधर लोकसभा क्षेत्र से अश्वनी अग्रवाल और फिरोजपुर लोकसभा क्षेत्र से जगदेव सिंह बाम को प्रभारी बनाया गया था. वहीं, नौ जिलों के प्रभारी भी बनाए गए थे. सूची में जिन शख्सियतों को जिला प्रभारी और लोकसभा प्रभारी बनाया गया था, उसमें से ज्यादातर पार्टी से स्थापना काल से ही जुड़े हुए हैं और उनकी साफ-सुथरी छवि भी है.

इससे पहले इसी साल जून आम आदमी पार्टी  ने पंजाब में अपने संगठन को मजबूत करने के लिए प्रयास शुरू कर दिए थे. इस कड़ी में आप ने पार्टी संगठन की जिम्मेदारी कई लोगों को सौंपी थी. आम आदमी पार्टी ने बुधराम को पंजाब का वर्किंग प्रेसिडेंट घोषित किया था. बुधराम आम आदमी पार्टी के पंजाब के वरिष्ठ नेताओं में से एक हैं. वह मानसा जिले की बुधलाडा विधानसभा सीट से दूसरी बार विधायक हैं. पंजाब में आम आदमी पार्टी की स्टेट यूनिट के अध्यक्ष मौजूदा मुख्यमंत्री भगवंत मान  हैं. मुख्यमंत्री के पास समय की कमी के चलते पार्टी ने वर्किंग प्रेसिडेंट नियुक्त किया था. इसके अलावा चार प्रदेश उपाध्यक्ष, महासचिव और यूथ विंग प्रेसिडेंट की भी घोषणा की गई थी.

ये भी पढ़ें- Punjab Politics: पंजाब में सियासी उठापटक, BJP को झटका, 3 पूर्व मंत्रियों समेत 8 नेता कांग्रेस में लौटे, जानिए क्या रही वजह?

[ad_2]

Source link

Umesh Solanki

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *