Spread the love

[ad_1]

Pakistan Afghanistan Match: सोमवार (23 अक्टूबर) को चेन्नई के चेपॉक स्टेडियम में पाकिस्तान-अफगानिस्तान के बीच खेले गए क्रिकेट मैच के दौरान का एक कथित वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में चेन्नई पुलिस का कर्मचारी एक दर्शक से तिरंगा छीनते हुए दिखाया गया है. आरोप लगा है कि पुलिसकर्मी ने फैन को स्टेडियम में तिरंगा ले जाने से रोका और उसका झंडा छीन लिया.

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा ये वीडियो स्टेडियम के बाहर का है. मामले में जांच के आदेश दे दिए गए हैं. वायरल वीडियो को लेकर चेन्नई पुलिस ने बयान जारी करते हुए कहा कि पुलिस अधिकारी को कंट्रोल रूम से वापस बुला लिया गया है. कानून के मुताबिक पुलिसकर्मी पर कार्रवाई की जाएगी. वहीं, पुलिस का ये भी कहना है कि इस वीडियो के अलावा किसी अन्य ने इस तरह की कोई शिकायत नहीं की है. मैच के दौरान ये देखा गया कि दर्शक तिरंगा ले जा रहे हैं और प्रदर्शित भी कर रहे हैं. 

मामले पर राजनीति भी शुरू

इस बीच भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के प्रदेश अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने कथित तौर पर भारतीय झंडा ले जाने से रोकने के लिए पुलिस की आलोचना की. उन्होंने कहा, ‘‘स्टेडियम के बाहर पुलिस ने प्रशंसकों को आज के मैच में भारतीय झंडा ले जाने की अनुमति नहीं दी. तमिलनाडु क्रिकेट संघ (टीएनसीए) को यह अधिकार किसने दिया?’’

 उन्होंने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘हम हमारे राष्ट्रीय ध्वज का अपमान करने के लिए पुलिस अधिकारियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग करते हैं और द्रमुक को राज्य की जनता से माफी मांगनी चाहिए. ऐसा नहीं किया गया तो बीजेपी की तमिलनाडु इकाई तिरंगा की शुचिता का अपमान करने के लिए भ्रष्ट द्रमुक सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए बाध्य होगी.’

ये भी पढ़ें: Watch: अफगानिस्तान से हार के बाद पाक कप्तान बाबर आजम ने गुरबाज को दिया खास गिफ्ट, सामने आया वीडियो

[ad_2]

Source link

Umesh Solanki

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *